Консультации / Гинекология

Антитела при беременности

Здравствуйте!У дочери отрицательный резус 4 группа крови,у ее мужа положительная...7-8 недель..2 беременность,в промежутке был аборт..Анализ крови на антитела положительный...в титрах 1:8...Подскажите,что делать,на сколько это опасно это для ребенка...Спасибо..
Добрый день! Проявление резус-конфликта как правило отмечаются, начиная со 2 го триместра. Тем не менее, необходим ежемесячный контроль за титром антител и УЗИ наблюдение за состояние плода, с учетом выявленного титра. Так как высок риск развития гемолитической болезни плода