Консультации / Гинекология

Титры антител при беременности

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. К меня 1 положительная группа крови, у мужа такая же. с мужем использовали прерванный половой акт. на 19 день 26 дневного цикла было соприкосновение с половыми органами другого мужчины (группа крови 2 положительная), ни проникновения, ни семяизвержения не было. наступила беременность. сдала анализы на групповые антитела. в результате титр антител Анти-А 1:4, титр антител Анти-В 1:2. ранее была беременность, закончившаяся абортом от мужчины со 2 группой крови. такой показатель безусловно говорит о том, что беременность в настоящий момент наступила от мужчины со 2 группой крови, либо возможно в крови сохраняются антитела, если ранее была беременность от мужчины не с первой группой крови как у меня? Ответьте, пожалуйста, я очень переживаю. не знаю что делать, не сплю, не ем. А у меня уже 18 недель беременности, на учете стою как женщина, имеющая мужа с 1 положительной группой крови. антитела не отслеживают
Здравствуйте! А чем я могу вам помочь? Наличие антител анти А и анти Б это может быть результат предыдущего аборта. Вторая группа крови это А (II). Антитела В -это третья В(III) или четвертая AB(IV) группа крови. От прерванного полового акта тоже бывает наступает беременность. Аборт вам никто уже не сделает. Надо вынашивать беременность и отслеживать титр антител. Вы решите для себя - вам этот ребенок нужен? Если нужен, то надо прекратить до момента родов поиски его отца. Вы можете после родов провести генетическую экспертизу.
Консультация врача гинеколога на тему «Титры антител при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2013
О консультанте
Специализация