Консультации / Гинекология

Титры антител при беременности

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. К меня 1 положительная группа крови, у мужа такая же. с мужем использовали прерванный половой акт. на 19 день 26 дневного цикла было соприкосновение с половыми органами другого мужчины (группа крови 2 положительная), ни проникновения, ни семяизвержения не было. наступила беременность. сдала анализы на групповые антитела. в результате титр антител Анти-А 1:4, титр антител Анти-В 1:2. ранее была беременность, закончившаяся абортом от мужчины со 2 группой крови. такой показатель безусловно говорит о том, что беременность в настоящий момент наступила от мужчины со 2 группой крови, либо возможно в крови сохраняются антитела, если ранее была беременность от мужчины не с первой группой крови как у меня? Ответьте, пожалуйста, я очень переживаю. не знаю что делать, не сплю, не ем. А у меня уже 18 недель беременности, на учете стою как женщина, имеющая мужа с 1 положительной группой крови. антитела не отслеживают
Здравствуйте! А чем я могу вам помочь? Наличие антител анти А и анти Б это может быть результат предыдущего аборта. Вторая группа крови это А (II). Антитела В -это третья В(III) или четвертая AB(IV) группа крови. От прерванного полового акта тоже бывает наступает беременность. Аборт вам никто уже не сделает. Надо вынашивать беременность и отслеживать титр антител. Вы решите для себя - вам этот ребенок нужен? Если нужен, то надо прекратить до момента родов поиски его отца. Вы можете после родов провести генетическую экспертизу.