Консультации / Гинекология

АНТИТЕЛА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться. У меня группа крови 2 отриц., у мужа 2 полож. При первой беременности антител не было, после родов иммуноглобулин не колола, ребенок родился с полож.резусом, был аборт, иммуноглобулин также не кололи. Сейчас третья беременность. Антитела появились в 6 недель титр 1:4, к 17 недели они выросли до 1:16, и с тех пор так и не росли, сегодня у меня 36 недель, титр остался тот же 1:16. По УЗИ у меня все хорошо, признаков гемолитической болезни нет и все соответствует нормам. Остальные все анализы тоже все хорошо. Сегодня была на врачебной комиссии, сказали что надо стимулировать в 38 недель, больше ничего не сказали и не объяснили почему. Скажите пожалуйста почему нельзя доходить до положенного срока и родить самой. И какие могут быть осложнения во время родов и последствия, если стимулировать будут и все ли в порядке будет с малышом
Здравствуйте. Вам на 28-30 неделях в данную беременность тоже не вводили антирезусный иммуноглобулин? Вопрос по срокам и методу родоразрешения принимает Ваш акушер-гинеколог. Вероятнее всего, наличие антител является причиной таких действий и большая вероятность развития у ребенка гемолитической болезни.