Консультации / Диетология

Срочно надо худеть

Здравствуйте, я девочка мне 12 лет и я вешу 75-80 кг. Скажите, как похудеть с чего начать? Стоит ли сидеть на капитальной диете?
Сначала надо обследоваться у эндокринолога и выяснить причину ожирения. От этого зависит то, как избавляться от лишнего веса.
Я неуверенна, но папа сказал, что в детстве я была очень худенькой, но как-то раз, в деревне он и мама приехали, а, когда собирались уезжать, то я просила этого не делать, почему-то я не хотела оставаться с бабушкой, ну, в общем, они все равно уехали, а, когда вернулись, то была, как колобок. Потом в 8 лет я пошла на синхронное плавание и в 9 опять была стройной, но потом я бросила и начала стремительно толстеть.
Ты все же не ответила на мой вопрос )) Скажи, ты сдавала анализы у врача? Была ли на консультации у эндокринолога? Напиши мне на почту olgadieta.plus@gmail.com, кратко напомнив суть вопроса