Консультации / Психология и психиатрия

Не могу определиться

Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь,т.к. сама никак не могу сделать выбор. Ситуация такая:в разводе с 2001г. С этого же времени по сей день встречаюсь с МЧ. Успели родить ребенка (2,5г.). У меня встал вопрос: такие длительные отношения должны уже чем-то закончиться:либо разрывом,либо совместным проживанием. Предложила МЧ сделать выбор.Но его все устраивает, и меня терять не хочет.Говорит, что боится, что будем все время ругаться,если станем жить вместе. Он женат никогда не был, гражданским браком не жил.А я сама уже не знаю,стоит ли мне с ним начинать жить,чувства прошли, осталась привязанность и общий ребенок,еще я ему доверяю. С другой стороны, одной оставаться не хочу, а пока я с ним встречаюсь,другие отношения завести не могу. Каждый из нас привык уже жить,как ему нравится.Как сделать правильный выбор?! Спасибо за ответ.
Добрый день! Конечно, выбор придется делать ВАМ, исходя из своих чувств, желаний и принципов. Иногда люди в такой действительно "несемейной" ситуации выбирают поиск нового партнера для создания семьи, но иногда и ценят то, что есть и живут таким вариантом. Удивительно, что Вы пришли к необходимости выбора только через 12 лет, ведь до того, видимо, все устраивало. Подумайте, что изменилось, и действуйте честно и открыто поговорив о своих желаниях с мужчиной. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru