Консультации / Диетология

Надо похудеть

Здравствуйте, Ольга Ивановна! Мне 56 лет, вес 95 кг. при росте 174. Мне надо похудеть на 15 кг.Что Вы мне порекомендуете.Надежда Николаевна.
Надежда Николаевна! Вы ничего не пишете, обследовались ли у врача, какие у вас сопутствующие заболевания. Но в любом случае используйте сбалансированное питание, а начать можете с экспресс-методики в моей книге "Как за 10 дней похудеть на 5 кг", скачайте ее на моем сайте petrochenkoolga.ru.Общая калорийность суточного рациона 2000-2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. Обязательно введите для себя физические нагрузки. Помните, что после 35 лет организм теряет ежегодно 250 г мышечной массы. На снижение веса очень активно действуют пищевые добавки, пишите мне на почту olgadieta.plus@gmail.com