Консультации / Диетология

Хочу похудеть на 15кг

Добрый вечер, пол женский,мне 40 лет, рост 160 см, вес 73 кг, после вторых родов поправилась на 15 кг, ребенку два года до сих пор на грудном вскармливание, вес не уходит. Не переедаю, физические нагрузки есть. Что вы мне посоветуете?
Пока ребенок находится на грудном вскармливании, режим снижения избыточной массы тела для мамы достаточно мягкий, поскольку недопустимы любые стрессы, которые могут спровоцировать нарушение лактации.Необходимо следовать общим принципам здорового сбалансированного питания. Калорийность суточного рациона не должна опускаться ниже 1800 ккал. Важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, стараться употреблять достаточное количество витаминов, менаральных веществ и клетчатки в виде овощей и фруктов. Важно исключить из рациона кондитерские и мучные изделия, сахар и все продукты, которые его содержат. Также исключите копченые, соленые и жареные блюда. Желательно отказаться от колбас и всех видов готовых мясных продуктов, лучше есть мясо, курицу, рыбу в куске. Обязательно пейте воду, это один из ключевых моментов. в день выпивайте до 2,5 л чистоой негазированной воды, по 1 стакану на прием, между приемами пищи.Кормящей маме запрещены голодовки и низкокалорийные диеты, хотя это и не означает обратного явления - переедания. До сих пор существует старинный миф о том, что кормящая мама должна есть"за двоих". Это ошибка, количество еды не влияет напрямую на количество молока. Начиная с четвертой-шестой недели после нормальных родов , можно начинать включать физические нагрузки. используйте ваши прогулки с малышом, ходите быстрее, предпринимайте ускорения, намечайте себе расстояния, которые следует пройти сегодня, хзордите в горку, другими словами, разнообразьте свои нагрузки. Меньше сидите на лавочке, дольше ходите. Но вы кормите грудью уже два года, я считаю, что в этом возрасте ребенка уже можно отнять от груди. Но это ваш выбор и ваше решение, сегодня мы говорим о другом. Итак, после того, как закончено ГВ, используйте более жесткую программу. Начиная программу по снижению веса, четко поставьте перед собой цель, укажите сроки. Смотрите на свою задачу трезвыми глазами, будьте честны перед собой, ставьте реальные цели. Калорийность суточного рациона может колебаться от 800 до 1500-2000 ккал в сутки в зависимости от программы, по которой вы худеете. Вы уже можете использовать краткосрочные низкокалорийные диеты, главное, ими не ограничиваться . Ваша задача на данном этапе - отучиться от переедания, а это возможно только в том случае, если вы измените пищевые привычки и пищевое поведение в целом. Важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, стараться употреблять достаточное количество витаминов, минеральных веществ и клетчатки в виде овощей и фруктов. Важно исключить из рациона кондитерские и мучные изделия, сахар и все продукты, которые его содержат. Также исключите копченые, соленые и жареные блюда. Желательно отказаться от колбас и всех видов готовых мясных продуктов, лучше есть мясо, курицу, рыбу в куске. Обязательно пейте воду, это один из ключевых моментов. В день выпивайте до 2,5 л чистой негазированной воды, по 1 стакану на прием, между приемами пищи. Вам уже можно использовать разгрузочные дни 1-2 раза в неделю. Подробно все описано в моей книге «Худеем правильно", скачайте ее на моем сайте petrochenkoolga.ru. Физические нагрузки имеют ровно такое же значение, как и правильное питание, одно без другого не работает. Нет принципиальной разницы, какие именно вы выберете тренировки , в спортзале или дома. Важно наполнить их смыслом и подобрать правильный режим нагрузок, выстроить программу занятий. Важно заниматься регулярно, 3-5 раз в неделю, не менее 1 часа. Если нужна дополнительная помощь, пишите в почту, будем разбираться детально olgadieta.plus@gmail.com