Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок ругается

Здравствуйте! Моей дочери 2,5. нормально ли это когда ребёнок ругается на родителей ( заткнись, дурацкий), обзывается. Стоит ли ребёнка наказывать или просто не обращать внимание.
Здравствуйте. Я не знаю, нормально ли для Вас, что Ваша дочка на Вас ругается... Мне с моим ребенком подходит, если он злится на меня, я признаю за ним это право, но если он выбирает для выражения злости ту форму, которая обижает или ранит меня, я ему на это указываю. Чтобы обзывался не помню, но если повышает голос или мне не нравится его тон, это я пресекаю. И потом, без причины дети не ругаются обычно... С уважением. Нинель.