Консультации / Диетология

Набор веса

Здравствуйте,Ольга Ивановна!Мне 15 лет. В 14 лет( с сентября 2013 года по январь 2013) усиленно занималась тренировками на велотренажере(каждый день по часу на самом высоком уровне), с декабря, узнав о том, что мой вес снизился до 51 с 60 при росте 171, мама запретила мне велосипед,но я нашла способ - занималась другой нагрузкой и ела так же мало,как и в сентябре-декабре.Таким образом, мой вес достиг 47. Месячные последние были в июле(02.07.2013),до этого цикл устанавливался,но я его сбила. Что посоветуете для набора веса в ВЕРХНЕЙ части тела( потому что худеть я начала именно из-за ног,а сверху всегда была худенькой) и восстановления менструального цикла?
Давай разбираться. НЕ СУЩЕСТВУЕТ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА. Я тебе выделила специально, если ты поняла )) Это объективная реальность, понимаешь? Организм худеет или поправляется сразу во всех частях тела, и это не зависит от конкретных продуктов и рационов. Но воздействовать на фигуру можно с помощью специальных фитнес-программ. Для этого тренеры составляют грамотные программы для своих подопечных. А теперь слушай меня внимательно: ключевое слово - МЫШЦЫ. Только красиво подтянутые и правильно подкачанные мышцы придают красоту любой части тела, в том числе и верхней. Но красивые мышцы образуются из БЕЛКА. А он поступает с ПИЩЕЙ. А если ты будешь изматывать себя велотренажером, то мышц не останется совсем, а ты от них и так уже постаралась максимально избавиться. Поэтому тебе в первую очередь надо восстановить питание. Восстановишь питание, вернется менструальный цикл и в будущем тебя будет ждать нормальное женское счастье.. Завтракать надо обязательно, тем самым ты запускаешь правильный метаболический ритм своего организма на весь предстоящий день. На завтрак предпочтительно употребить кашу, сваренную на молоке, либо на воде,с добавлением масла. Подойдет также омлет с зеленью. К чаю или кофе можно съесть бутерброд с маслом и сыром. На второй завтрак используй молочные продукты с нормальной или высокой жирностью, орехи, сухофрукты, свежие фрукты. На обед обязательно включай белковое блюдо - мясо или рыбу,на гарнир макароны, картофель, но все это обязательно с большим количеством овощей и зелени. В качестве первого блюда подойдут различные супы, как на мясном, так и на овощном,либо грибном бульоне. На третье кисель или компот. Полдник может включать овощной салат с хлебом из муки грубого помола, либо бутерброд с маслом и сыром, или рыбой. На ужин включай белковое блюдо с овощами в тушеном или запеченом виде, добавляй в готовое блюдо растительное масло. Желаю успеха.
Большое спасибо за консультацию!