Здравствуйте. Моему сыну в Марте будет 8 лет. Рост у него 134 см. Вес 39кг.
Алекс очень склонен к полноте. Сколько должен весить Алекс?Подскажите пожалуйста какую диету можно сделать ребёнку.
Я очень переживаю за его лишние килограммы
Спасибо.
С уважением Светлана
Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
Светлана, согласно весо-ростовым стандартам ваш сын должен весить 34 кг плюс-минус 1-2 кг, но даже это не является точным показателем. Более точно определяет врач с учетом всех нюансов, конституции ребенка, его наследственности и т.д. Конкретную диету конкретному ребенку может назначить врач на приеме, поэтому вам обязательно нужно обратиться к эндокринологу. Что же касается общих подходов к детскому питанию, следует особое внимание уделять точному соблюдению дневного режима, стараться основную часть рациона смещать на первую половину дня, меньшую оставлять на послеобеденный период. Стараться, чтобы ребенок не переедал, ограничивать вредные продукты, сладости, газированные напитки. Запишите его в любую спортивную секцию, физкультура и спорт имеют очень мощное воздействие на детский организм.
анонимно
Спасибо большое за быстрый ответ. Мы обследовались у эндокринолога у нас всё по генетики нормально .Ребёнок здоров. Я просто думала может примерное меню можете составить для ребёнка. Спасибо за ответ .С уважением Светлана