Консультации / Педиатрия

Зубы или заболевание

Девочка 1 год 2 месяца. 3 недели назад у нас появилась темперура 38,5 и не большой насморк. капали диренат пили ромашку. Температура не спадала 3 дня, появился кашель. Педиатр выписал Макропен, Эреспал и парацетамол . Пропили все препараты температура прошла, и вылез зуб. 7 дней не было температуры, А потом опять температура 38 и больше. Опять начали пить парацетамол, нос промывали долфином. Кашель усилился. Педиатр выписала: амоксицелин, лазолван. Все мы это стали пить, и начался панос, стала давать еще Хилак Форте. Сделали снимок, на пневмонию. Снимок ничего не показал, хрипов врач тоже не услышала. Температура так и не спадает уже неделю, кашель до рвоты. 2 дня назад вылез еще один зуб. но температура так и держиться. Что же это может быть, столько лекарств уже пропили, а температура не пропадает. Подскажите, что же это может быть? Неужели все от зубиков. Заранее благодрю.
Вы, конечно, понимаете, что без осмотра ребенка ставить какие-то диагнозы нельзя. Потому могу только озвучить несколько предположений. При прорезывании зубов повышенная температура обычно нормализуется сразу после появления зубной коронки... Больше 3 дней она не должна бы держаться. А температура все время высокая, 38 с десятыми? или 37,2-37,3? Понос мог быть реакцией на прием амоксициллина или проявлением усиления кишечной перистальтики на фоне прорезывания зубов - а мог и симптомом вирусной инфекции ( например, герпетической или аденовирусной, при которой бывает волнообразное течение). Пожалуй, я бы попросила об анализе крови, мочи и, может быть, по результатам анализа крови о консультации детского инфекциониста. Выздоравливайте!