Консультации / Педиатрия

Реакция на зубы или инфекция

Здравствуйте! Дочке 1 год и 8 месяцев. Вчера забрала ребенка из садика, там сказали что ее вырвало после обеда и был понос. Дома, после полдника( который еще в садике ела), все было нормально. Около 6ти вечера дала ей ужин, не успела она доесть-ее вырвало, в семь дала немного отвара ромашки и воды, вырвало остатками еды и водой. Воду давать стала маленькими порциями, перед сном выпила смекту. На боли в животе не жаловалась, играла, в остальном чувствовала себя хорошо. Температуры не было. Рвота легкая, без усилий. В четыре утра проснулась-температуры нет, не рвало (просто ножка застряла) В 7 утра уже температура 37,5, ведет себя вроде нормально, не капризничает. Еще у нас режутся давно 2 дальних зуба. Стул с утра был твердый, коричневый. Ела с аппетитом. Только температура небольшая. Подскажите что у нас? Инфекция, вирус, отравление?
Здравствуйте! Без осмотра ребенка ответить на этот вопрос нельзя. Рвота у детей бывает часто - и отнюдь не только при желудочно-кишечных заболеваниях. Она может быть проявлением интоксикации; с рвоты порой начинаются и инфекция мочевыводящих путей, и скарлатина, и пищевая аллергия, и ОРВИ, и многие другие болезни. А кроме нее пока есть только небольшое повышение Т ( вернее, к моменту ответа на вопрос наверняка что-то еще появилось, но я об этом не знаю). Потому пока можно только поить ребенка, как Вы и делаете, и наблюдать. Нужно вызвать врача на дом для осмотра малышки. Выздоравливайте!