Консультации / Неврология

Удаление нижнего зуба при заболевании тройничного нерва

Женщина, 63 года. С 2013 года диагноз заболевание тройничного нерва. Диагноз поставлен в 1996 году, в 2013 неудачное удаление нижнего зуба в период обострения болезни. Как итог медикаментозное лечение - карбамазепин и антидепрессанты до сегодняшнего дня. Болит нижний зуб (ближе к уху), кариес (запущенный). Стоматолог рекомендует удаление. На данный момент тройничный нерв периодически беспокоит (из - за ветра или чего - либо холодного). Можно ли удалить зуб? Опасаюсь повторения истории с удалением зуба 2013 года
Доброе утро. Да, можно. В случае возобновления боли - она, вероятно, будет контролироваться приёмом карбамазепина.