Консультации / Гинекология

Выявление патологии у плода

Здравствуйте! Мне 26лет, мужу 30лет, оба здоровые. У нас есть первый здоровый ребенок 2 года. Я была беременна вторым ребенком и стояла на учете в ж/к. Все анализы и узи были в норме, отклонений и патологии не было. Роды прошли хорошо. Ребенку поставили диагноз: синдром Дауна, врожденный порок сердца, общий артериальный ствол, церебральная ишемия III степени. Ребенок прожил 20дней и умер, не дождавшись операции. Хотела Вас спросить: «Можно ли выявить этот диагноз во время беременности? И какова вероятность рождения у нас еще больного ребенка?»
Здравствуйте! 1) Да, во время беременности можно выявить эту патологию (УЗИ+PRISCA 1-2 скриннинги); 2) Для выяснения риска для последующих беременностей необходима консультация генетика. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.