Консультации / Диетология

Уменьшение веса при субклиническом гипотиреозе

Здравствуйте, мне 29 лет, за последнее время (1-1,5 года) сильно поправилась 7 кг, при росте 154 см я вешу 58 кг, такого никогда раньше не было. Хочу сесть на диету по Дюкану. Хотелось бы знать имеет ли смысл садиться на диету сейчас или сначала надо дождаться вердикта эндокринолога и начать лечение? Будет ли смысл от диеты? Спасибо
Уточните о чем идет речь.О каком лечении идет речь? Вы обследуетесь у эндокринолога?
у меня под вопросом стоит субклинический гипотериоз. по узи функциональные изменения щитовидки. по анализу крови то же было не очень (но его я пересдаю)
Необходимо закончить обследование у эндокринолога. Когда будет установлен точный диагноз, вы получите лечение, которое поможет вашему организму восстановить нарушенный обмен. Сейчас вы не получите хорошего эффекта от диет.