Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте. в понедельник 20 января. в мне сделали чиску .замершей беременности на сроке 6-7 недель . срок беременности ставили 12-13 недель . В нашей Ж.К. врач посмотрела меня только 5 декабря и больше не смотрела , на УЗИ не отправляли. Все анализы и самочуствие были в норме.У меня двое здоровых детей. Эта беременость была после 3х лет не предохранения.И главное мне 40 лет. Наверное мне нужно по возрасту больше не планировать ,а предохраняться до менопаузы.?
Здравствуйте! Возраст женщины 40 лет не является противопоказанием к беременности. Вам необходимо выяснить причину самопроизвольного прерывания беременности (дождаться результатов ПГИ), сходить вместе с супругом к генетику, пройти полный проф.осмотр (обоим) и проконсультироваться по результатам обследования с гинекологом или репродуктологом относительно планирования беременности. 3 месяца после прерывания беременности необходимо предохраняться. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.