Консультации / Диетология

Я не люблю себя такой какой меня создала природа Помогите

Я вешу 59кг при росте 156см. Я скромная,тихая и поэтому надомной все издеваются.Когда я решила правильно питаться -это закончилось скандалом.Так,как из-за учебы я не успевала питаться 5 раз в день я завтракала,обедала в 2-3 часа дня,а ужинала в 5 часов.И в итоге меня мама накормила насильно.Она говорила,что я таким питанием стану анорэксичкой.А я сказала ,что мне до анорэксички далеко. Помогите мне пожалуйста.Хочу похудеть на 10-12 кг
Сколько вам лет?
16 лет
У тебя вес почти нормальный. А чтобы сбросить 2-3 килограмма, можно просто ограничить сладости, кондитерские изделия,белый хлеб и газировку. Хотя, с другой стороны, мама кормит тебя насильно, как же ты собираешься худеть? Мне, конечно, сложно представить , как мама кормит насильно шестнадцатилетнюю девушку... Просто я считаю. что в этом возрасте уже можно проявить характер, причем, лучше проявить его совсем в другом, а не в борьбе с мамой. Например, запишись в спортивную секцию, и вес немножко уйдет и сама себя уважать начнешь. А еще рекомендую тебе проконсультироваться с психологом.