Консультации / Гинекология

Отрицательный резус при беременности

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом. У меня вторая беременность 13 недель, первая закончилась самопроизвольным абортом на сроке 12 недель. Резус крови отрицательный группа 2 у отца ребенка положительный группа 1. При постановке на учет в 9 недель сдала анализ крови антитела не выявлены. Следующий раз к врачу в конце февраля это будет 17 недель, значит и кровь буду сдавать тогда же. Очень переживаю, что может быть резус конфликт. Везде пишут, что кровь нужно сдавать раз в месяц. Стоит ли самой делать анализ крови чаще? Я читала, что можно сделать профилактику комбинацией аскорбиновой кислоты с глюкозой, сигетином, метионином, глюконатом кальция, рутином и на ночь димедролом . Ее проводят три раза: в 10-12, 24-25 и 32-33 недели беременности. Стоит ли попросить врача назначить мне эти лекарства и не поздно ли начинать на 13 неделе. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача! Кровь для определения антител чаще сдавать не надо! В 28 недель (при отсутствии антител) сделайте инъекцию антирезусного иммуноглобулина, после родов (при положительном резус факторе у ребенка) надо повторить введение иммуноглобулина не позже 72 часов. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.