Консультации / Гинекология

Анализы при беременности 16 недель

Здравствуйте! Мне 27 лет,беременность первая 16 недель,отрицательный резус 3 группа,у мужа 1 группа положительный резус, Сдала анализы,при этом у некоторых есть отклонения.Врач ничего не назначила.Хотела бы знать ,что означают эти отклонения и что делать? Количество тромбоцитов -249 (180.0 - 320.0 10^9/ л) Распределение тромбоцитов по объему (PDW)-11.8 (1 -20 - 18.1 %) Средний объем тромбоцитов (MPV)- 9.4 (8.6 - 10.6 фл) Отношение объёма крупных тромбоцитов ко всему объёму тромбоцитов-20.6 (12.0 - 50.0 %) Спонтанная агрегация тромбоцитов –3.0 ( 0.0 - 20.0 %) Агрегация с АДФ- 68 (50.0 - 70.0 %) Агрегация с адреналином -78 ( 50.00 - 70.00 %) Агрегация с коллагеном -26 ( 50.00 - 70.00 %) Активированное парциальное тромбопластиновое время (АПТВ)/каолин-кефалиновое время-32.9 (26 - 37 сек) Протромбиновое время -15.0 (9,8 - 12,1 сек) Протромбиновое отношение (ПО) -1.02 (0.9 - 1.3) Международное нормализованное отношение(МНО) -1.0 (близко к 1.0) Фибриноген А- 4.6 (2.0 - 4.0 г/л) РКМФ- 8.0 (3.38 - 4.0 мг/100мл) Тромбиновое время -16.4 (14 - 21 с) Фибринолиз -XII-A (зависимый) -15 (4.0 - 10.0 мин) Волчаночный антикоагулянт- 1.06 (0.0 - 1.2) Антитела к ХГЧ [ИФА] Оптическая плотность (пробы) 0,075 Оптическая плотность (критическая)-0,070 Антитела к ХГЧ ( IgG ) Положительно Заранее спасибо за ответ.Марина.
Здравствуйте! Да в вашем анализе крови есть небольшие изменения. Однако ни о какой серьезной патологии они не говорят а лишь рассказывают о перестройках в вашем организме во время беременности. Нормы указанные лабораторией рассчитаны на всех ( то есть и беременных и небеременных пациентов). Однако это не значит что мы - врачи не реагируем на изменения показателей мы их принимаем в расчет и оцениваем динамику состояния. Вы еще неоднократно будете сдавать данные анализы и при наличии повторных изменений и ухудшения состояния и в других анализах вам будут назначены дополнительные тесты. будьте здоровы!