Консультации / Диетология

Как вы относитесь к Ксеникалу

Здравствуйте Ольга Ивановна,скажите пожалуйста,как вы относитесь к препарату "Ксеникал",как к помощнику против ожирения? Спасибо!
Ольга, Ксеникал препятствует всасыванию жира в кишечнике. Используется в комплексном лечении ожирения и свою роль выполняет хорошо.
Здравствуйте,хотелось бы уточнить!Очень много положительных и отрицательных отзывов о "Ксеникале",говорят,что от приема этого лекарства стали крошиться зубы,начались проблемы с желудком и печенью,возможны ли такие побочные эффекты?Спасибо!
Побочные действия описаны в инструкции к препарату. В моей практике описанных вами явлений не было, при условии, если препарат принимать правильно.