Консультации / Диетология

Разгрузочные дни

Здравствуйте, Ольга. Мне 39 лет, рост 167см и вес всегда был 59-60 кг до родов. Ребенку сейчас 4года. 2 года назад удалось похудеть с 68 кг до 59. А сейчас опять поправилась до 65 кг (не могу перестать есть сладкое :((((( ). Когда похудела, разгружалась на гречке или рисе (больше нравится) + травяной час и немного меда, вода. Иногда на ужин добывляла овощной салат. Но очень часто к концу разгрузочного дня начинала довольно сильно болеть голова. С чем это может быть связано? Спасибо.
Возможно, вы неправильно проводили разгрузочный день. Во всяком случае, я не увидела пили ли вы воду.В любом случае реакция организма всегда индивидуальна. Вес у вас нормальный, на мой взгляд,худеть вам не надо, организм будет сопротивляться.
Спасибо за ответ. Для меня 65 кг не очень комфортно. Чувствую себя лучше при 60-62 кг. А как тогда правильно проводить разгрузочный день? Я пью воду утром натощак, где-то 3-4 чашки травяного чая, и + еще воду, особенно летом. Я не могу много пить, разве что тогда целый день сидеть дома нужно будет (мне тогда приходится в туалет каждые пол-часа бегать :-((( )
Спасибо за ответ, А как правилно проводить разгрузочный день? Я пью воду утром, в течение дня 3-4 чашки чай, + еще воду, особенно летом. Я не могу много пить, потому что тогда прийдется сидеть дома целый день :-))
Я оценила ваш юмор, но дома сидеть не надо )) Можно носить воду с собой в бутылке, попробуйте, вот увидите , это совсем не трудно, знаю по себе. Чтобы правильно провести разгрузочный день, необходимо весь продукт разделить на 6-8 приемов и съесть. Между приемами пищи все же надо пить воду. Подробнейшим образом типы разгрузочных дней даны в моей книге "Дневник питания" на моем сайте petrochenkoolga.ru
Спасибо за ответ! Это, правда, не совсем юмор - просто, если я пью воду или чай мне нужен туалет каждые полчаса, максимум час выдержу. :-(( Почки когда-то проверяла на узи, но ничего там необычного не увидели.
Извините, я вас немного не поняла. Мне часто пишут - если питаться как вы советуете, надо сидеть дома и не ходить на работу. Я думала, что вы о том же )) А с вашей проблемой может . лучше обратить внимание на мочевой пузырь, а не на почки? Может, это напряженный мочевой пузырь или невралгия какая-то. Этим занимаются урологи.
Спасибо, будем разбираться :-)