Консультации / Диетология

Ожирение

Здравствуйте! У меня девочка 11 лет,очень полная 85кг.при росте 160.Сидели на диете ,похудели немного,но потом снова начали кушать как обычно и вес вернулся назад.Она очень комплексует. Что нам делать помогите.
Ирина, к сожалению, постановка вопроса в корне неверна. Ребенок не должен "сидеть на диете" периодически. Должно быть постоянное сбалансированное питание. Назначает его эндокринолог, у которого вы наблюдаетесь по поводу ожирения. Доктор отслеживает динамику, вносит коррективы в назначения. К сожалению, другого пути нет.