Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста правильно ли я начала худеть. Мой рост 170 вес 117 кг, села на строгую диету ем только овощи это балгарский перец,огурцы,пекинская капуста,помидор. Из фруктов греефрукт, апельсин,зеленое яблоко. Из мяса это куринная грудка сделаная на пару.Рыба разных видов вареная. Ем мало после 6 вечера не чего вообще,а так же занимаюсь дома спортом. За 14 дней сбросила 7 кг это нормально? или недостаточно? На что мне обратить еще внимания? Я может что то упустила? Очень хочу похудеть до лета и иметь идеальный вес. Подскажите что еще необходимо?Заранее огромное спасибо.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо не только знать, какие продукты вы едите, но и учесть соотношение белков-жиров -углеводов, суточный режим и т.д. В целом подход правильный, но следует учесть, что в рационе должно быть достаточное количество белка. Обязательно добавьте по утрам каши, сваренные на воде, без масла и молока. Овощи надо есть в достаточном количестве, это правильно. Фрукты только в первой половине дня, 1 фрукт на прием. На размер порций обратите пристальное внимание. Питьевой режим введите обязательно, 2-2,5 л воды в день. Также физические нагрузки - ключевой момент, отнеситесь к этому максимально серьезно. Помните, ваша задача - терять жир , а не мышцы. За две недели 7 кг допустимо. Имейте в виду, что каждый последующий килограмм будет уходить труднее. Запаситесь терпением. Успеха.