Консультации / Гинекология

Плацентарная недостаточность

Срок 20 недель, нарушен гемостаз повышен рфмк 15-20 сижу на фрагмине, почему врачи говорят, что на УЗИ будет плацентарная недостаточность, на сроке 12 недель ещё не было, а нарушения гемостаза были или в 12 недель таких диагнозов не ставят? И еще шевелений не очущаю, а чувствую иногда пинки, даже чуть больно,с чем это связано? Ответе, пожалуйста, подробно, а то не успеваю все выспросить у врача, а дома вот думаю почему так?
Здравствуйте! 1) Я не знаю почему врачи так говорят. 2) Плацента начинает образовываться с 12по 16 неделю и естественно в 12 недель не может быть плацентарной недостаточности, потому, что еще нет плаценты! К стати диагноза " плацентарная недостаточность" не существует. 3) РФМК при беременности не информативен, так как гиперкоагуляция - это физиологическое состояние при беременности. 4) Пинки и есть шевеленя. 5) Что бы все успеть выпросить у лечащего врача записывайте вопросы в блокнотик.