Консультации / Гинекология

Маточно-плацентарная недостаточность

у меня беременность 31неделя. вначале ставили тенденцию к маловодию,тк мало прибавляла.переделала узи с доплером- маловодия нет(коэффициент околоплодных вод 16,65).а доплер показал повышение кровотока в маточных артериях.(3.0).в артериях пуповины и мозговой артерии кровоток в норме.заключение-нарушение маточно-плацентарного кровотока 1ой степени.белка в моче нет, работа почек не нарушена, давление не поднимается.сахарного диабета нет. необходимо ли при таком изменении кровотока госпитализация в дородовое отделение или через некоторое время можно переделать узи и доплер и по нему уже смотреть изменение кровотока.и хотелось бы узнать с чем может быть связано повышение кровотока и чем это опасно? спасибо.
Представленные вами данные УЗИ и ЦДК являются всего лишь дополнительной информацией и могут отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.