Консультации / Гинекология

Маточно-плацентарный кровоток

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты Узи допплера: Правая маточная артерия RI-0,72, РI-1,62; левая маточная артерия RI-0,46, PI - 0,69; артерии пуповины RI - 0,61,PI -0,93; средняя мозговая артерия RI - 0,86, PI-2,01. Отмечается снижение диастолического компонента при оценке кровотока в правой маточной артерии с появлением дикротической выемки, что может указывать на возможные нарушения маточно-плацентарного кровоснабжения. Что это значит? чем опасно и чревато? Беременность первая, срок 32-33 нед. спасибо.
УЗИ с ЦДК и ИД является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований