Консультации / Гинекология

Плацентарный полип эндометрия?

Здравствуйте!!! Моей дочке 9 месяцев, 2 недели назад почувствовала тянущие боли внизу живота как при месячных. При этом месячных после родов еще не было, ребенок был на ГВ. Сходила на УЗИ,мне поставили диагноз плацентарный полип эндометрия под вопросом. Читала,что при таком заболевании у женщин начинаются кровотечения. Выделения после родов шли 3 недели. Могла ли врач ошибиться с таким диагнозом? Может живот болеть от этого? И кстати делала тест, 5 раз, 3 отрицательные,2 положительных. Полип влияет на реакцию теста? Грудью кормить перестала,а месячных еще нет,но живот так и ноет... что посоветуете?
Плацентарный полип — участок плацентарной ткани, задержавшийся в полости матки при неполном удалении плодного яйца во время аборта или после родов вследствие патологического прикрепления плаценты или нерационального ведения последового периода. Основной клинический симптом — маточное кровотечение различной интенсивности. Возможно присоединение вторичной инфекции и развитие эндометрита.При подозрении на плацентарный полип производят гистероскопию и выскабливание слизистой оболочки полости матки с последующим гистологическим исследованием. По показаниям проводят антибактериальную терапию, лечение анемии. Прогноз при своевременно проведенных лечебных мероприятиях благоприятный.