Консультации / Педиатрия

5 лет мезаденит

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Жалуется на боли в животе. Один раз была рвота. Сделали УЗИ. Диагноз : мезаденит предострая форма. Педиатр выписал Амоксициллин и Мезим форте. Подходящее ли это лечение? И еще сын ходит на спортивную гимнастику. можно ли посещать секцию при таком диагнозе?
Здравствуйте! Подвергать сомнению назначения коллеги, не видя ребенка, ни один здравомыслящий педиатр не будет. Пока ребенок получает антибиотики, я бы воздержалась от посещения секции. После окончания лечения, на мой взгляд, возвращение к тренировкам возможно. Но вообще все эти вопросы оговариваются с лечащим врачом - именно он видит ребенка, а не я.