Консультации / Диетология

Похудение

добрый день мне 20лет.. ни когда не было склонности к полноте ,нормальная высокая девушка,при росте 170 весила 48 -50.. за два года поправилась до 72.. болезней ни каких нет и не было,просто вес стал набираться. осенью начала пытаться худеть,но особых успехов нет.кушаю не много.минус не занимаюсь ни каким спортом..вес стоит на месте и не сбиваеться.на жестких диетах не сидела так как проблемы с желудком.. подскажите пожалуйста как начать правильно худеть и с чего начать и смогу ли я вернуться к прежнему весу?
Для вашего возраста при росте 170 см. нормальный вес это примерно 70 кг плюс-минус 1-2 кг. Поэтому сейчас у вас нормальный вес. Когда ваш вес был на уровне 48-50 кг, был дефицит веса, затем вы повзрослели и организм взял свое. Поэтому он и "не сбивается". Не надо сидеть на диетах, тем более жестких. Если что-то хочется изменить в фигуре, займитесь спортом.