Консультации / Гинекология

По какой причине может чесаться тело

Здравствуйте, у меня 18 неделя беременности. где-то с 15 недель заметила,что после принятия душа, когда ложусь спать, начинает чесаться тело.Потом после минут 30 мучений успокаивается и я засыпаю. красноты нет, разве что суховатая кожа.Желудок не болит, ничего больше не беспокоит. Что это может быть? к какому врачу следует обратиться? или такое бывает у беременных?
Здравствуйте! Для начала попробуйте пользоваться увлажняющим кремом для тела, на который у Вас нет аллергических реакций, а еще лучше после душа использовать обычное оливковое масло в небольшом количестве. По возможности максимально исключите контакт с моющими, чистящими средствами, порошок, гель для душа используйте детский, гипоаллергенный.