Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна по телу

Здравствуйте, 2 недели назад у меня на запястьях с внутренней стороны появились красные пятна на руках, как будто меня покусали, со временем они стали появляться по всему телу и начали чесаться (не постоянно). Спустя 2 недели пятна стали приобретать бледный цвет, и стали появляться в других местах телу. Начал принимать лекарства (супрастин) и мазать мазь (синафлан). После применения этих средств они стали исчезать, но со временем опять появлялись. Что делать? Какая причина их появления и как от них избавиться?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Причин возникновения Вашей проблемы может быть несколько. Во-первых это проблема в области печени-желчного пузыря. Т.к. печень является основным "фильтром" организма, при сбое в ее работе возможны такие реакции. Во-вторых, это может быть аллергическия реакция (на какую-либо пищу, или контактная, или на бытовые аллергены). Для того, чтоб определиться, сделайте ряд исследований: 1. общий анализ крови. 2. биохимическое исследование крови. 3. Общий иммуноглобулин Е (показывает уровень аллергической настроенности организма). Исключите из рациона питания мед, шоколад, яйца, цитрусы. Нательные и постельные вещи стирайте детским стиральным порошком. При купании пользуйтесь детским мылом. После того, как сдадите исследования, можно начать принимать Эриус по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней; Мультисорб по 1 пакету 2 раза в день за 30 мин. до еды, 10 дней. Смазывать высыпания лучше кремом Момедерм 3-4 раза в день, 7-10 дней. И постарайтесь вспомнить, после чего у вас появились высыпания, т.е. на что вы могли так бурно отреагировать. Здоровья Вам!