Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Здравствуйте. Мой рост 165см, раньше всегда весила от 57 до 59 кг. Три года назад родила сына и поправилась до 75 кг. Потом вес сам ушел и стала весить 58 кг, чувствовала себя отлично. А в последние три месяца стала набирать вес, сейчас вешу 63 кг, вроде бы нее много, но мне тяжело и не уютно, постоянно хочу есть и еле сдерживаю себя. А желудок постоянно полный кажется. ЖКТ проверила, сказали все нормально, только небольшой гастрит. Пытаюсь дома по возможности заниматься спортом, но не всегда получается, да и эффекта не особо замечаю. Подскажите как мне сбросить эти тянущие 5 кг?
Наталья, если вы питаетесь нормально и при этом постоянно испытываете голод, то надо идти к врачу и обследоваться. Если же вы элементарно недоедаете, а еще хуже - голодаете. то тоже ничего хорошего, в любом случае наступит срыв. Далее. Вес у вас в пределах нормы, т.е. избыточной массы тела у вас нет. Но если вы хотите вернуться к привычной массе тела 57-59 кг, то придется к этому приложить усилия, ведь после родов ваш организм претерпел изменения, перестроился. Прежде всего , конечно, это спорт. Без этого ничего не получится. Вслушайтесь сами в ваши слова "пытаюсь", "по возможности". "не всегда получается". Именно поэтому вы и пишете "эффекта особо не замечаю". Спорт и еще раз спорт. Проконсультируйтесь с фитнес трнером. Но питаться, разумеется, нужно правильно.Общая калорийность суточного рациона 2000-2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. Скачайте не моем сайте petrochenkoolga.ru книгу «Дневник питания», там найдете все , что подойдет конкретно вам.