Консультации / Пульмонология

Беременность

Здравствуйте. У моего молодого человека был туберкулез в закрытой форме,часть легкого удалена, на учете не стоит, я на 16 недели беременности. Вместе мы не живем, планировали совместное проживание после рождения ребенка. Подскажите, его болезнь может как то повлиять на ребенка? И надо ли мне сообщать своему гинекологу о болезни отца ребенка? Флюорографию в этом году сделала, там всё без отклонений.
Вашему молодому человеку надо сделать рентген легких. Если все в порядке можете не волноваться.