Консультации / Гинекология

Срок для определения аномалий развития плода

Здравствуйте, Жанна Сергеевна!Подскажите, пожалуйста, какой срок беременности лежит в определении уровня АФП и УЗИ воротниковой зоны акушерский или истинный срок от зачатия.Последние месячные 26.11.2013, когда лучше пройти скрининг .Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если менстуальный цикл регулярный, срок беременности считаем по последним месячным, на 31/014/174 у Вас 10 недель. В сроке 11-13 недель (оптимально 12-13 недель) надо: 1) сделать 1 скриннинг УЗИ, затем идете к доктору в ЖК и он по результатам УЗИ заполняет направление на двойной биохимический скриннинг; 2) в лаборатории сдаете кровь для определения уровня ХГЧ, РАРР-А с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!!!! расчетом индивидуального риска по хромосомной патологии: Трисомии 21,18,13 пар хромосом.