Консультации / Гинекология

Вероятность ребёнка с патологиями

Добрый день, суть проблемы такая, произошло незапланированное зачатие, перед ним Девушка принимала алкоголь, была на нервных стрессах, не ела, похудела натнесколько килограммов , я же принимаю лекарство роакутан в течении года, перед зачатием был перерыв 2 месяца. Сейчас срок 4 недели, какова вероятность, что ребёнок может быть с потологиями или врожденными болезнями? И можно ли это как то выяснить, не доходя до точки невозврата?
Здравствуйте! Определение вероятности невозможно. На данном сроке диагностика покажет только развитие беременности. Наиболее раннее и информативное исследование для исключения аномалий развития плода, в том числе генетических, возможен начиная с 8-й недели беременности. Исследование называется "Неинвазивный пренатальный тест". С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович