Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок в садике начал врать

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, в садик начал ходить две недели назад. Ходит пока по пол дня. Вчера воспитатели спросили бьем ли мы дома детей. Оказалось, что когда мой сын хулиганил, к нему подошла воспитательница, что бы отругать его, а он закрылся руками затрясся и начал кричать "Не бейте меня не надо!" На вопрос воспитательицы бьют ли его дома он сказал да.А когда спросили кто бьет он сказал мама. При этом дома ни я, ни мой муж стараемся не применять физического насилия в воспитательном процессе детей. Это бывает крайне редко, когда мальчишки (они у нас погодки) просто перестают совсем слушаться и обычно это бывает в виде шлепка по попе. Папа у нас строгий, но ему достаточно просто сказать что нельзя делать. А с меня они вообще веревки вьют. Подскажите пожалуйста, почему ребенок начал так себя вести!
Добрый день! Думаю, что ребенок испугался наказания от воспитателя и поэтому "прикинулся" несчастным, не осознавая серьезность последствий таких фраз. Рекомендую прийти на консультацию очно всей семьей. Удачи!