Консультации / Диетология

Как похудеть правильно

Добрый день! Мне 51 год, рост 155 см, сейчас вешу 65 кг. С 02 января 2013 года по 19 мая 2013 года худела на диете Дюкана, соблюдая ее очень строго. Похудела с 78 до 55 кг, т.е. сбросила 23 кг. Далее находилась в периоде "стабилизации" веса тоже по Дюкану и все было замечательно, давление пришло в норму, даже таблетки принимать перестала, стала сама себе нравиться впервые за последние 20 лет . А 14 декабря 2013 года бросила курить, ну и естественно с диеты сорвалась. Сейчас набрала 10 кг. По ощущениям половина из этих кг - вода, снова стали приходить месячные, которые прекратились еще в начале диеты, т.е. в январе прошлого года, грудь "наливается" и болит практически весь промежуток между месячными. Попробовала снова начать диету по Дюкану, но что-то не помогает. Вода из организма уходит очень плохо. Раньше за ночь вставала в туалет 2-3 раза, что очень раздражало, сейчас могу всю ночь проспать, но раздражает это еще больше. Что делать?
Какие таблетки вы перестали пить?
Я два раза в день принимала таблетки, снижающие давление, а именно "престариум". Сбросив на диете 10 кг давление полностью нормализовалось и я таблетки пить перестала. Сейчас давление 110 на 70. Ну что же мне делать чтобы не набирать вес? Так не хочется снова начинать курить, ведь уже почти 2 месяца продержалась, да и тяги такой уж вроде нет, хотя стаж курильщика более 30 лет.
Сбалансируйте свой рацион, общая калорийность суточного рациона 2000-2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или Ополовина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательны физические нагрузки. Займитесь ходьбой или бегом. Помните, что после 35 лет организм теряет ежегодно 250 г мышечной массы. Скачайте не моем сайте petrochenkoolga.ru книгу «Худеем правильно», там найдете все подробные рекомендации для постепенного, но эффективного снижения веса. Запаситесь терпением, не старайтесь форсировать события, это может привести к срывам.