Консультации / Гинекология

Есть ли возможность забеременеть естественным путем

Уважаемая Жанна Сергеевна. Мне 38 лет, детей нет, были аборты в 1994 и 1997гг., в 2001г выкидыш на 2-м месяце, один яичник оперирован ( в 2002г) сейчас размер 20х14х16, есть проходимость трубы, второй здоровый, но есть спайки, убрать не смогли. Есть аденомиоз, эндометриоз и полипы из матки убрали ( в октябре 13г лапоро и гистероскопия,) три месяца пила DHEA 25, продолжаю принимать железо и витамины. Есть ли шанс созревания ЯК в поврежденном яичнике или надеяться только на ЭКО? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Что бы узнать происходит ли у Вас овуляция надо сделать фолликулометрию или пользоваться тестами для определения овуляции. Так же рекомендую сдать АМГ.