Консультации / Андрология

Тератозооспермия. Возможно ли забеременеть естественным путем?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. мне 29 лет, мужу 26. Не могу забеременеть 1,5 года. Есть ли шансы зачать естественным путем, нам ставят диагноз тератозооспермия. Ниже приведена спермограмма: Воздержание 4-5 дней Объем 3,2мл Консистенция вязкая, разжижение 45мин., вязкость 0,8 см, цвет беловато-желтый,запах специфический рН 8,5 Мутность - мутная Кол-во сперматозоидов на 1 мл эякулята 68ед. Общее кол-во в эякуляте 217,6ед. Активно-подвижные(а) 52%, Малоподвижные с поступательным движением (b) a+b 22% С манерным движением 2% С маятникообразным движением 2% Неподвижные 21% Нормальные 64% Незрелые 1% Клетки сперматогенеза 6% Агглютинация + Кристаллы спермина нет Лейкоциты 1*10^6/Л Макрофаги единичные Спермиофаги единичные Липоидные тельца немного Патрлогические формы 36% Живые сперматозоиды 83%. Я сдавала все анализы: у меня все в порядке. С мужем также сдавал анализы на инфекции, обнаружена garnerella vaginalis. Заранее спасибо!!!
У вашего мужа, слабооплодотворяющая сперма, и имеет место воспалительный процесс. Гарднереллез-нужно лечить и его, если вы живете половой жизнью без предохранения- то и вас.