Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

У меня 10 нед. беременности. Уже 12 лет имею генитальный герпес. И во время первой беременности(8 лет назад) и сейчас он рецидивирует каждый месяц. Пользуюсь кремом зовиракс. С первой беременностью всё в порядке было. Доча здоровенькая! Но очень волновалась тогда, Сейчас опять как "на иголках". Что можно сделать, чтоб не было риска заразить плод. Во время первой беременности мне толком врач ничего не могла объяснить. Говорила, что я верила и надеялась, что всё будет хорошо и мазала зовираксом. Сейчас делаю тоже самое. Но крем только убирает высыпания, а не подавляет вирус((. Что делать? Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! На сегодняшний день НЕ СУЩЕСТВУЕТ препаратов, которые могли бы вылечить герпес раз и на всегда!!! Во время беременности мы боимся манифеста герпеса, если у Вас герпес уже 12 лет, то риск внутриутробного инфицирования минимальный. Все, что Вы можете сделать на данном этапе - это обрабатывать пораженные участки кожи и слизистой Зовиракс, не забывайте, что начинать пользоваться препаратом надо, когда еще нет высыпаний - на этапе зуда и раздражения кожи или слизистой.