Консультации / Гинекология

Беременность и антибиотики

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации,17.12.2013г. дата месячных последних, 13.01.2014 я заболела острым бронхитом, мне назначили колоть цефтриаксон 6 уколов, через три дня назначили ещё один препарат "глево" т.к.началось осложнение на уши, 19.01.2014 узнала что беременная, день зачатия знаю точно 04.01.2014г. Стоит ли мне сохронять ребёночка, я очень хочу второго ребенка или к сожалению нет?
Здравствуйте! Относительно Цефтриаксон - беременность не является противопоказанием, но Глево - противопоказан во время беременности! Для решения вопроса о потенциальном риске для настоящей беременности Вам нужна консультация генетика.