Консультации / Психология и психиатрия

Появление второго ребенка в семье

Здравствуйте! Нашему сыну 1 год,10 мес. Сейчас я нахожусь в положении.Очень волнует вопрос как подготовить сына, поскольку прочитала, что они очень ревностно относятся к появлению нового ребенка в семье. Разница будет 2,4 года.На данный момент он посещает детский сад, умеет общаться с детьми, но меня и папу очень ревнует к другим деткам. Характер достаточно упрямый, с игрушками делится крайне неохотно, может и ударить,укусить, если разозлится.
Здравствуйте! Готовьте разговорами о значимости старшего ребенка, что он будет за старшего, будет примером и помощником во всем. С появлением второго ребенка отец должен уделять больше времени старшему, не должно произойти резкое смещение внимания, оно должно оставаться на привычном уровне для старшего, но теперь основное внимание будет исходить от отца. Удачи!