Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не разговаривает

Моему сыну через месяц будет 5 лет. Он мне ничего не рассказывает, что ему хочется, что нравиться. На любой мой вопрос что ты хочешь?, куда пойдем?, как дела в садике?, книга интересная? Ответ не знаю и не помню. Что бы он что-то рассказал должна быть ссора и тогда ноя и плача он начинает, хоть что-то рассказывать. Посоветуйте, что мне делать?..
Такой вопрос необходимо комментировать только после непосредственно контакта с ребенком и с вами. Причины отказа от речевого общения могут быть самые разные. Обследуйте ребенка!