Консультации / Диетология

Как похудеть правильно

Ольга Ивановна,здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Моя дочь учится в хореографическом училище на последнем курсе, скоро выпускной. выступление на котором зависит оттого какой вес у нее будет последние 2 мес учебы.Сейчас она весит 50 кг,при росте 163 см,должна весить 45 кг.Как этого добиться и в последствии удержать результат? Свою судьбу далее она связывает с балетом.Врача диетолога в учреждении нет.С уважением , Вероника
Вероника, давайте разбираться по порядку. С медицинской точки зрения вес вашей дочери даже ниже идеального. Вы же мне задаете вопрос как его еще снизить. Если у подростка есть дефицит веса, то учить его как снизить и без того дефицитный вес - было бы просто медицинским преступлением. Поэтому делать этого я не буду. С другой стороны, насколько я знаю, при отборе детей еще в детстве учитываются многие конституционально-морфологические особенности ребенка, или я не права? Потом дети вырастают, и их развитие не всегда происходит так, как хочется окружающим. Девочка взрослеет, при чем же здесь диетолог? Поймите меня правильно, вредных советов я давать не буду.