Консультации / Педиатрия

Косточка на шее

Добрый день, подскажите пожалуйста. 3 недели ребенку сегодня при кормлении заметили какую-то косточку на шее справа, что вызвало очень сильное беспокойство, слева такого нет. Неподвижное, только при смене положения головки, становится менее выпуклым. Что это может быть, что делать и к кому обращаться?
Здравствуйте! Откровенно говоря, представить эту косточку мне не удалось. Может, речь идет о крае грудино-ключично-сосцевидной мышцы? Ответить на этот вопрос можно только после осмотра. Лучше всего показать малыша хирургу. Удачи!