Консультации / Хирургия

Срединная киста шеи

Здравствуйте, уважаемый доктор! Девочке 2,5 года, поставили диагноз срединная киста и свищ шеи. Так как киста была в воспаленном состоянии, в январе этого года оперировали, сделали чистку, но через 7 месяцев, снова опухоль, собирается гной. Говорит что болит при пальпации. В казахстане, нагноившуюся кисту не удаляют. Искала информацию в интернете, и нашла ваш сайт www.Fimozov.Net посмотрела фото свищей, и все они расположены у детей именно на шее, а у нашей дочки, она ниже, где-то в области косточки на груди, чуть ниже шеи (прилагаю фото). Хотелось бы узнать делаете ли вы такую операцию? Какова вероятность того, что киста больше никогда не будет беспокоить? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для срединной кисты локализация не характерна. Вероятно есть врожденный порок развития, но в виде дермоидной кисты и т.п. Решить вопрос об операции и прогнозе можно только при очном осмотре.