Консультации / Неврология

Ужасно болит шея сзади. Остеохондроз?

Здравствуйте! После двух лет сидячей работы за компьютером у меня появились боли в шее сзади - очень противные, хочется постоянно тереть шею, со временем стало болеть и левое плечо, как бы мышца - от шеи до плеча, при этом болит голова. А теперь и сустав плечевой правый, я даже затрудняюсь поднять руку. При болях в шее болит и голова, подташнивает, в общем, хочется поскорее добраться домой и лечь. К вечеру чувствую себя разбитой очень усталой. Обращалась к врачу, она не назначала обследования, лечили уколами - диклофенак, милдронат, но мне нисколько не легче. Дома мама втирает мне мази, кремы, мягко массирует, но мне кажется, что мне ничего не помогает. Что мне делать? А, еще на косточке - позвоночнике как бы образовывается шишка, нарост, или как это назвать. Прошу Вас ответить мне.Заранее благодарю!
Рентген шеи и мануальная терапия...
Консультация врача невролога на тему «Ужасно болит шея сзади. Остеохондроз?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.