Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте Ольга Ивановна! Пишу Вам о своей проблеме. В январе 2012 года у меня начался климакс, врач-гинеколог прописала препарат " Климактоплан" . После двух месячного приема препарата я поправилась с 78 кг. до 93 кг.( мне сейчас 52 года). Я предполагала, что это препарат виноват. Я обратилась к эндокринологу и она определила, что у меня с правой стороны узел и надо его удалить, что я и сделала ( хотя анализы были в норме). Но моя проблема с весом не шла. Я опять обратилась к эндокринологу, и мне прописали таблетки; ЦЕФАДАР( пропить от 3-12 мес.), ГЛЮКОФАЖ (пропить 3-4 месяца) и витамины для диабетиков ( 1- 2 мес.) Сахарным диабетом не страдаю. Я в смятении, нужно ли это принимать? И похудею ли я? Или больше вреда себе принесу? После удаления узла щитовидной железы с правой стороны, я каждые полгода сдаю анализы- гормоны в норме?При своем сейчас весе 93 кг. ощущаю дискомфорт. СПАСИБО
При эндокринном ожирении похудеть без лечения основного заболевания невозможно. Может, вы не худеете из-за того, что не выполняете назначений врача? Лекарственную терапию может отменять или назначать врач, который вас наблюдает и видит всю картину целиком.