Консультации / Педиатрия

Ребенка высыпало

Здравствуйте Ирина Викторовна!Дочке 1год и 8мес.,она взяла антиперспирант "гарниер" и помазала в области груди,подмышки(с левой стороны).Ее сразу чуть-чуть высыпало,красное пятно,а внутри меленькие прыщики.С каждым днем сыпь все больше и больше.Сначала бок высыпало(как будто потница или экзема)Мазала афлодермом,давала зиртек - ничего не помогло,еще сильнее высыпало.Потом через неделю назначили энтеросгель и мазь адвантан,зодок.Опят ничего не помогает,сыпь сильнее и сильнее.Стараюсь ничего не давать аллергичного из еды,а оно все не проходит,все хуже и хуже.Врачи говорят это скорее всего пищевая аллергия.Подскажите что-нибудь,спасибо!
Здравствуйте! Нужно показать ребенка врачу-дерматологу: раз традиционные методы лечения аллергии не помогают, нужно исключить другую природу поражения, а лучше специалиста это никто не сделает. Такие врачи есть в любом городе или районном центре в кожном диспансере. Выздоравливайте!