Консультации / Стоматология

У ребенка 7 мес

Здравствуйте! У ребенка 7 мес. небольшая аллергическая сыпь на носу, на что не понятно. Мажем глем фенистил, проходит. Ест смесь фрисо голд 2. При введении прикорма (овощей) на кабачок - сильное послабление, на капусту цв., брокколи запоры, при смешивании, правда, кабачок из банка хайнц - сыпь на лице и намежду ягодицами покраснение. Как быть, приготовить обычный кабачок и смешивать его с капустой? На картофель тоже сыпь. Каши не пробовали, но по опыт, у старшего ребенка высыпало на все, кроме кабачка и капусты, молочки имяса конины и кролика, каши и все остальное ест только сейчас, с 2 лет. Что давать дальше? Кисломолочную смесь? Кефир? Творог? Заранее спасибо за ответ.
Рад ответить на Ваш вопрос! Если начинать по порядку, то вначале надо вывести все блюда, которые вызывают аллергию. Поскольку у грудничков аллергическую реакцию иногда бывает довольно сложно связать с тем или иным продуктом из-за возможно перекрестной аллергии. Также необходимо учитывать, что с возрастом проницаемость кишечной стенки снижается, что, соответственно, снижает риск аллергии. С целью выведения аллергенов из организма крохи назначается гипоаллергенная диета (вплоть до смены смеси), до тех пор кожные покровы не очистятся, а затем постепенно расширяют рацион, тщательно отслеживая появление сыпи. Поэтому Вам лучше обратиться к аллергологу, который назначит гипоаллергенную диету для Вашего ребенка и будет вместе с Вами подбирать новые продукты.